Quality of Life 真のゆたかさを感じる住まいを徳島で実現するなら青木建設

株式会社 青木建設|徳島の注文住宅からリノベーションまで >
2019.01.31.Thursday

明るい吹き抜けのある家

2017.11.16.Thursday

三世代が住む家。

2017.10.03.Tuesday

庭から作る家

2017.05.31.Wednesday

山の景色を嗜む家

2017.05.29.Monday

庭を愛でる家

2016.12.16.Friday

吹き抜けのある家。

2016.11.18.Friday

二階で過ごす家。

2016.11.17.Thursday

大黒柱のある家。

2016.08.22.Monday

スキップフロアの家

2016.08.17.Wednesday

中庭のある家

2016.05.30.Monday

屋根裏部屋のある家

2016.04.30.Saturday

2階リビングの家

2016.04.29.Friday

楽しめる家

2016.04.10.Sunday

白鉄(しろがね)の家

※ご予約制となっておりますので、事前にご予約をお願い致します。※イベント開催等で家づくり相談会をお休みさせていただく場合があります。御了承お願いします。

お家のメンテナンスQ&A

お家を建てた後の「困った!」「どうしたらいいの?」にお応えします。